Обновления

В СОШ №39 города Смоленска прошло празднование Дня православной книги

Главная > Жизнь митрополии > В СОШ №39 города Смоленска прошло празднование Дня православной книги

2018-03-26_601

Фотогалерея

В общеобразовательной средней школе №39 города Смоленска прошли мероприятия по случаю празднования Дня православной книги.

Урок “В мире православной книги” для 8-х классов подготовили учитель О.Н. Казакова и библиотекарь Т.М. Хоняк. Работа в творческих группах предполагала знакомство, анализ, классификацию многообразия православных книг, презентацию наиболее интересных фрагментов на общее обсуждение.

Библиотекарь Т.М. Хоняк представила выставку православных книг и выставку рисунков на тему “Святые земли Смоленской”. Эта выставка является результатом проектной деятельности учащихся 8-х классов по исследованию житий святых земли Смоленской. Графические листы (10 листов), представленные на выставке, повествуют о подвиге Смоленских подвижников.

В рамках просветительских мероприятий состоялась и встреча с протоиереем Павлом Петровским, настоятелем храма Архангела Михаила, на тему “Роль православной книги для формирования личности подростка” для учащихся 8-х классов. Священник поговорил с подростками о жизненных ценностях и приоритетах, о взаимодействии детей и родителей.

Главная > Жизнь митрополии > В СОШ №39 города Смоленска прошло празднование Дня православной книги