Обновления

Выставка детских рисунков, посвященных защитникам земли русской

Главная > Новости > Выставка детских рисунков, посвященных защитникам земли русской

2018-03-02_19

Фотогалерея

2 марта 2018 года в Смоленском Центре культуры состоялось торжественной открытие выставки детских иллюстраций к стихотворению “Три богатыря” детского поэта, члена редколлегии журнала “Сказочный мир” Евгения Гуткина. Авторы работ, посвященных защитникам земли русской, – учащиеся подготовительного отделения Детской художественной школы имени Тенишевой.

В торжестве приняли участие представители власти, сфер культуры и образования, школьники и их родители. Среди почетных гостей мероприятия был руководитель Комиссии Смоленской епархии по взаимодействию с библиотеками и кафедрами православной литературы протоиерей Михаил Горовой.

Священник приветствовал собравшихся от лица правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора и духовенства Свято-Успенского кафедрального собора. В своем обращении к детям протоиерей Михаил говорил об истории Смоленщины, о творчестве и героизме, о святости и бессмертии.

Протоиерей Михаил пожелал юным художникам быть сильными духом, любить близких и друзей, свой город с его богатым духовным и культурным наследием, быть преданными родной земле и ее народу.

Авторам лучших работ были вручены подарки и почетные грамоты.

Торжественную программу продолжили выступления детских творческих коллективов.

Фото Николая Дементьева

Главная > Новости > Выставка детских рисунков, посвященных защитникам земли русской