Обновления

Заседание региональной Антинаркотической комиссии

Главная > Новости > Заседание региональной Антинаркотической комиссии

2018-03-21_703

Фотогалерея

21 марта 2018 года в Администрации Смоленской области состоялось заседание региональной Антинаркотической комиссии, в котором приняли участие вице-губернаторы Анна Кожурина и Оксана Лобода, руководители органов исполнительной власти и правоохранительных структур.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора Смоленскую епархию представлял иерей Геннадий Дегтяр.

На заседании были подведены итоги работы в сфере профилактики распространения и потребления наркотиков в 2017 году, обсуждалась эффективность принятых мер в данном направлении и механизмы межведомственного взаимодействия. В частности были отмечены положительные результаты работы мотивационного кабинета, созданного на базе Смоленского областного наркологического диспансера, мероприятий по профилактике асоциальных явлений и формированию здорового образа жизни среди подрастающего поколения, проводимых органами исполнительной власти в сфере молодежной политики, а также межведомственной оперативно-профилактической операции “Мак”. Был принят ряд решений по повышению эффективности проводимых в области профилактических мероприятий антинаркотической направленности.

В Смоленской епархии также проводится ряд мероприятий в этом направлении. Это чтение лекций по профилактике употребления алкоголя и наркотиков в образовательных учреждениях, посещение священником областного наркологического диспансера, работа православного общества трезвости во имя мученика Вонифатия, участие в совместном со Смоленским государственным университетом проекте “Содействие”. В этом году эти мероприятия планируется дополнить профилактической работой в детских оздоровительных лагерях.

Главная > Новости > Заседание региональной Антинаркотической комиссии