Обновления

Час духовности “Вот и Пасха, запах воска, запах тёплых куличей” в библиотеке для слепых

Главная > Новости > Час духовности “Вот и Пасха, запах воска, запах тёплых куличей” в библиотеке для слепых

2018-04-07_303

Фотогалерея

7 апреля в Смоленской областной библиотеке для слепых прошёл традиционный час духовности “Вот и Пасха, запах воска, запах тёплых куличей”, в ходе которого состоялось освящение пасок, куличей и яиц для читателей библиотеки: слабовидящих людей, инвалидов по зрению и инвалидов других категорий.

Провёл мероприятие куратор кафедры Православной литературы в библиотеке, клирик храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской иеромонах Николай (Золотов).

Для поклонения верующим была принесена Смоленская икона Божией Матери “Одигитрия” с выпуклым рельефным деревянным изображением, предназначенная для слепых людей, которые проведя рукой по иконе, смогут её тактильно представить.

В начале беседы иеромонах Николай рассказал присутствующим о православном празднике – Воскресении Христовом, напомнил о Таинствах Исповеди и Причастия. Он пригласил всех прийти в храм на Пасху и поучаствовать в Таинствах.

Принял участие в мероприятии председатель Смоленского областного общества слепых Сергей Владимирович Ковнерёв.

Организовали мероприятие для читателей-инвалидов библиотеки для слепых заместитель директора Ирина Сергеевна Белоглазова и заведующий отделом информационной и социокультурной деятельности Людмила Анатольевна Пахомова.

В зале абонемента библиотеки представлена тематическая книжно-иллюстративная выставка “Пасха – радость души”. На выставке были книги с увеличенным шрифтом для слабовидящих людей, аудиокниги и книги со шрифтом Брайля для незрячих людей.

Людмила Пахомова

Главная > Новости > Час духовности “Вот и Пасха, запах воска, запах тёплых куличей” в библиотеке для слепых