Обновления

День призывника в Демидовском благочинии

Главная > Новости > День призывника в Демидовском благочинии

2018-04-24_303

Фотогалерея

Мероприятие во славу земляков – защитников Отечества в городе Рудне началось в храме-памятнике святого великомученика Георгия Победоносца – покровителя Российского воинства. Настоятель храма иерей Вадим Школин совершил молебен и благословил будущих воинов на доблестную службу Отечеству. Священник пожелал призывникам духовного и телесного совершенства, исполнения священного долга перед Отечеством с честью и достоинством и подарил каждому призывнику на память икону.

Этот день особенный не только для сегодняшних 25-ти призывников, но и для их родителей, друзей. День, который открывает важную страницу в жизни ребят и который изменит весь их жизненный уклад. С этим событием ребят пришли поздравить учащиеся выпускных классов школ города, родители призывников.

Продолжилось мероприятие в социально-культурном центре города Рудни. Со словами поздравлений с этим важным и значимым событием к призывникам обратилась заместитель Главы района В.А. Романенко. Валентина Александровна пожелала молодым людям успехов в службе и выразила уверенность в том, что сегодняшние призывники будут достойными представителями славной Руднянской земли, проявят во время службы свои лучшие качества, и жители не только района, но и всей Смоленской земли смогут ими гордиться.

В Доме культуры поселка Красный состоялся весенний призыв на срочную службу. С поздравительным приветствием к новобранцам выступили исполняющий обязанности главы администрации Краснинского района В.Н. Попков, комиссар района полковник Владимир Петрович Козлов, ветеран Великой Отечественной войны В.У. Пахоменков.

Настоятель храма Преображения Господня протоиерей Сергий Мосейчук благословил ребят на военную службу окропил их святой водой вручил иконы Воскресения Христова и пожелал с усердием послужить своему Отечеству.

В Демидовском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие “Служить России!”, посвященное Дню призывника. С напутственным словом к призывникам обратились: заместитель Главы муниципального образования “Демидовский район” Смоленской области Т.Н. Крапивина, военный комиссар Демидовского района, подполковник С.А. Дроздов, настоятель Благовещенской церкви протоиерей Владимир Кукурчук. Они пожелали призывникам быстро и легко освоить воинское дело, не бояться трудностей в армии. Ветеран подводного флота, капитан второго ранга В.М. Кадученко пожелал призывникам успехов в ратном мастерстве и скорейшего возвращения домой. С родительским напутственным словом к призывникам обратилась Т.Н. Горыня, она пожелала ребятам помнить про родной дом, где их любят и ждут.

В зрительном зале атмосфера была не только торжественной, но и душевной. Будущим солдатам были подарены прекрасные концертные номера в исполнении участников художественной самодеятельности Демидовского Дома культуры и школы искусств. В завершение торжественного мероприятия все призывники получили повестки и памятные подарки.

Главная > Новости > День призывника в Демидовском благочинии