Обновления

Накануне Пасхи Господней митрополит Исидор посетил приходы Смоленска

Главная > Новости > Накануне Пасхи Господней митрополит Исидор посетил приходы Смоленска

Фотогалерея

7 апреля 2018 года, в Великую Субботу, в преддверии празднования Светлого Воскресения Христова, во всех храмах Смоленской епархии освящают пасхальные угощения – яйца, куличи и пасхи.

После Божественной литургии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор освятил праздничные яства в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе.

Затем Его Высокопреосвященство посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы при духовной семинарии. Архипастырь поздравил педагогов православного образовательного учреждения, семинаристов и прихожан храма с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, а также с наступающим днем Пасхи Господней и преподнес им в дар пасхальные подарки.

В этот день митрополит Исидор посетил приходы храмов Спаса Нерукотворного Образа, Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, святого благоверного князя Александра Невского, преподобного Сергия Радонежского, где освятил куличи, пасхи и яйца.

Поздравляя верующих с праздником Благовещения и с грядущим торжеством – Воскресением Господа и Спаса нашего Иисуса Христа – правящий архиерей подчеркнул, что приступать к праздничной трапезе можно только после окончания пасхального богослужения; телесное утешение после долгого поста приходит после духовной радости, коей является Пасха Господня.

Главная > Новости > Накануне Пасхи Господней митрополит Исидор посетил приходы Смоленска