Обновления

Передача останков воинов Великой Отечественной войны в Ярцеве

Главная > Новости > Передача останков воинов Великой Отечественной войны в Ярцеве

2018-04-21_303

Фотогалерея

Собор в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия в пятый день проведения общерайонной акции “Весенняя неделя добра – 2018” стал местом проведения запланированного мероприятия.

В этот день в храме собрались духовенство, представители Администрации района, Смоленской областной Думы, общественных, молодежных организаций для того, чтобы почтить память и провести в последний путь защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, чьи останки были обнаружены поисковыми отрядами на территории Ярцевского района.

Перед панихидой к собравшимся обратились глава Администрации МО “Ярцевский район” В.С. Макаров, депутат Смоленской областной Думы Н.Г. Куликовских.

Перед молитвой об упокоении солдат, среди которых у четверых удалось восстановить имена, а один остался не опознан, благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк обратил внимание на важность молитвенного поминовения защитников Отечества и необходимость, таким образом, воздать долг тем, кто верил, даже до смерти, в победу, в счастливое и мирное будущее грядущих поколений.

После прозвучали слова Пасхального канона, во время которого протоиерей Василий вознес молитву об упокоении воинов.

Далее останки были переданы родственникам погибших защитников, прибывшим в Ярцево за тем, чтобы доставить героев: Дмитрия Александровича Тупикова, Антона Петровича Дрозд, Осипа Платоновича Чернобровина, Александра Платоновича Платонова в родные места и захоронить всех с воинскими почестями.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Передача останков воинов Великой Отечественной войны в Ярцеве