Обновления

Праздник на приходе в честь Всех святых в земле Смоленской просиявших

Главная > Новости > Праздник на приходе в честь Всех святых в земле Смоленской просиявших

2018-04-15_561

Фотогалерея

В последнее воскресенье Пасхальной седмицы, в храме всех Святых в земле Смоленской просиявших состоялось праздничное богослужение. В этот день православные отмечают праздник Антипасхи, также его называют Фомино воскресенье, а в народной традиции он известен под более простым названием – Красная горка.

После окончания Божественной литургии при участии настоятеля храма иерея Геннадия Дегтяра состоялось торжественное построение воспитанников кадетского казачьего класса, входящего в личный состав СХКО “Хутор Рай”. Ряды кадетов-казаков пополнились новым воспитанником. Это событие вдвойне радостное для всего хутора Рай. В прошлое воскресенье, в этом же храме, кандидат в кадеты – Даниил Савенков принял Таинство Крещения.

После официальной части иерей Геннадий Дегтяр пригласил всех прихожан и гостей на праздничную трапезу. В её подготовке участвовали и представители Смоленского хуторского казачьего общества “Хутор Рай”. Атаман СХКО “Хутор Рай” приготовил кулеш. А священник и прихожане дополнили сытную, ароматную кашу своими угощениями.

В ходе праздничного гуляния иерей Геннадий разъяснил всем гостям значение и важность отмечаемого торжества.

По окончании мероприятия все поблагодарили друг друга за тёплую и добрую атмосферу этого дня. Светлая Пасха продолжается, и каждый православный христианин не раз ещё от души приветствует своих братьев и сестер во Христе благостными и одновременно такими простыми словами: “Христос Воскресе!”.

Главная > Новости > Праздник на приходе в честь Всех святых в земле Смоленской просиявших