Обновления

Сестры милосердия и добровольцы собрались на общий молебен

Главная > Новости > Сестры милосердия и добровольцы собрались на общий молебен

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

В Вербное воскресенье сестры Смоленского сестричества в честь иконы Божией Матери “Одигитрия” и добровольцы службы “Милосердие” собрались для общей молитвы. Совершил молебен руководитель отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иерей Дионисий Давыдов.

По завершение молебна присутствующие посмотрели старые фотографии, принесенные одной из сестер милосердия, и с теплотой вспомнили историю сестричества и службы добровольных помощников. После этого всех ждало чаепитие и обсуждение текущих дел. Главной темой стал приближающийся праздник Воскресения Христова, в который и сестрам, и добровольцам, хочется подарить как можно больше радости всем своим подопечным. Обсуждали детали подготовки к поздравлению с праздником пациентов больниц, бездомных, стариков в домах престарелых, а также самых маленьких подопечных.

Поучаствовать в этом добром деле могут все неравнодушные смоляне. Для этого нужно в предпраздничные дни приносить крашеные яйца и куличи по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15 (с 9.00 до 17.00 по будням). Ваш подарок, внимание и забота станут утешением и радостью для обездоленных людей. Тем, кто в одиночку борется со своими трудностями, очень важно то, что о них кто-то помнит, их кто-то поддерживает.

“Эти дни нам важно провести не только с пользой для своего служения, но и с пользой для своей души. Важно следить за чистотой своей души, за своими словами, поступками, а то служение, которое мы совершаем, нам в помощь. Оно нас должно дисциплинировать, бодрить, мотивировать. Видя тех нуждающихся, обездоленных людей, которым мы помогаем, мы должны благодарить Бога за то, что имеем и за возможность совершения таких вот добрых дел”, – сказал в завершении встречи иерей Дионисий Давыдов.

Добровольческая служба “Милосердие” приглашает всех желающих присоединиться и помогать нуждающимся.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети “ВКонтакте” “Милосердие в Смоленске” – http://vk.com/smolmiloserdie.

Главная > Новости > Сестры милосердия и добровольцы собрались на общий молебен