Обновления

Служба “Милосердие” и Центр комплексной помощи “Семья” провели благотворительные акции

Главная > Новости > Служба “Милосердие” и Центр комплексной помощи “Семья” провели благотворительные акции

2018-04-07_672

Фотогалерея

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, который в этом году совпал со Страстной субботой, добровольцы епархиальной службы “Милосердие” провели благотворительную акцию возле храма Георгия Победоносца (ул. Толмачева, 2а). Добровольные помощники угощали прихожан чаем и сладостями, рассказывали о направлениях деятельности службы, собирали освященные яйца и куличи, а также денежные пожертвования. Подобные акции в преддверии светлого праздника Воскресения Христова уже стали традиционными.

Еще одна добрая традиция службы “Милосердие” – во время благотворительных акций каждый желающий может приобрести за любое пожертвование сувениры, сделанные заботливыми руками добровольцев. Прихожане с большим удовольствием забирали в подарок близким изделия из полимерной глины от замечательного мастера Алины Павловой и открытки ручной работы от добровольцев волонтерского отряда “Дорогою добра” школы №29.

Координатор акции, сестра милосердия Ольга Пересецкая особо отметила, что для подопечных службы “Милосердие” неравнодушные смоляне пожертвовали 30 домашних куличей. А подарки, в которые люди вкладывают душу, – это особая ценность. Также Ольга Пересецкая поблагодарила всех добровольцев, которые помогали в проведении акции, за отзывчивость, энтузиазм и слаженную работу.

Доброволец Мария Селедцова, которая совсем недавно начала участвовать в делах службы, поделилась своими впечатлениями: “Я участвовала в акции “Милосердия” во второй раз. Больше всего мне запомнилось то, что есть люди, которые интересуются деятельностью службы и помогают всем, чем могут”. На просьбу помочь в проведении мероприятия откликнулись многие добровольцы.

Проводил в этот день благотворительную акцию и Центр комплексной помощи “Семья” возле Свято-Успенского Собора. К подготовке к мероприятию сотрудники и добровольцы Центра подошли основательно: весь день накануне варили компоты в социальной столовой “Милосердие”. Эта акция затянулась до поздней ночи. Добровольные помощники разделили со всеми радость Воскресения Христова, а прихожане охотно жертвовали освященные яйца и куличи для подопечных Центра “Семья”.

Также в ходе двух акций было собрано 9140 рублей. Все средства пойдут на помощь нуждающимся.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети “ВКонтакте” “Милосердие в Смоленске” – http://vk.com/smolmiloserdie.

Главная > Новости > Служба “Милосердие” и Центр комплексной помощи “Семья” провели благотворительные акции