Обновления

В Семейной гостиной прошел мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира

Главная > Новости > В Семейной гостиной прошел мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира

2018_04_02_101

Фотогалерея

По благословению руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии иерея Дионисия Давыдова 30 марта 2018г. в православной Семейной гостиной “Радонеж” состоялся мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира.

В гостях были учащиеся 4-го класса средней школы №25, а также дети из многодетных подопечных семей. Ребята впервые приняли участие в изготовлении своими руками пасхального сувенира для родных и близких.

Перед началом занятия сотрудник отдела Наталья Викторовна Попова кратко рассказала детям и преподавателям о православном празднике Пасхи Христовой, о разных направлениях работы Отдела по церковной благотворительности и социального служения Смоленской епархии, о помощи, которую оказывают добровольцы, в том числе и участники школьных волонтёрских отрядов.

Затем директор Воскресной школы при Смоленском духовном училище, педагог дополнительного образования СОШ № 36 г., мастер по работе с глиной Татьяна Викторовна Тюрина поведала детям увлекательную историю о Смоленской игрушке из глины, о большой семье Гончаровых, которые из поколения в поколение сохраняют и передают по наследству славные традиции мастеров.

Дети слушали рассказ православного педагога внимательно и с большим интересом, а когда непосредственно приступили к ваянию из глины сувенира  – пасхальной подставки для свечи, то полностью погрузились в чудесное творчество. Уходя домой, и мальчики и девочки бережно уносили на ладошке свой первый пасхальный подарок, который они сделали своими руками для родных и близких.

Радость приобщения к празднику Воскресения Христова, которую испытали дети во время всего творческого занятия, была искренней и светлой.

А впереди у маленьких и взрослых смолян – новые встречи в православной Семейной гостиной “Радонеж”: 5 апреля, в 16.00, по адресу ул. Урицкого, д. 15. состоится мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки. Тел.: 8(4-812)21-85-56

Приходите, дорогие дети и уважаемые родители, всегда рады вас видеть, будет интересно!

Главная > Новости > В Семейной гостиной прошел мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира