Обновления

Доброе дело для детей Краснинской школы-интерната

Главная > Новости > Доброе дело для детей Краснинской школы-интерната

2018-05-23_334

Фотогалерея

23 мая 2018 года был окончен большой проект, инициированный и реализованный настоятелем храмам в честь иконы Божией Матери “Державная” деревни Гусино протоиереем Андреем Меньших. В рамках проекта, при участии Благотворительного фонда помощи детям “Детский КиноМай”, а также благотворителей и прихожан, в январе был начат сбор средств для устройства двух видео-комнат в Краснинской средней школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

“В очередное посещение интерната, когда мы привезли подарки детям на Рождество Христово, я поднялся на второй этаж общежития, чтобы посмотреть, как живут дети. В одной из комнат я увидел оборудование 20-летней давности: приемник и телевизор. Я узнал, что это оборудование не работает, а во второй детской комнате вообще телевизора нет. Оказалось, что на втором этаже 2 видео-комнаты для старших и младших детей и в них нет оборудования для того, чтобы дети могли проводить свободное от учебы время. Мною было принято решение взять на себя поиск средств на оборудование, работы по доставке и установке, а также на ежегодное обслуживание и оплату пакетов каналов для детей из интерната. Пришлось приложить большие усилия, проект реализовывался 5 месяцев, и сейчас дети имеют возможность проводить время интересно и с пользой. Новый телевизор имеет порты для жестких дисков и подключения интернета. Преподаватели могут принести и показать детям любые программы и необходимый материал.

Нами был приобретен – большой телевизор, 2 цифровых приемника, большая спутниковая тарелка с конвертером и креплениями, крепление для телевизора к стене, бесперебойный источник питания, 100 метров кабеля и множество сопутствующих мелких товаров для выполнения монтажа. Так как комнаты расположены на разных концах здания на расстоянии 60 метров, нам пришлось проложить кабель через все здание в потолке. Работы и настройку выполнял специалист высокого класса, который пообещал в случае необходимости приезжать и регулировать оборудование. Компания “Триколор” бесплатно подарила детям пакеты программ с мультфильмами и познавательными каналами. Огромная благодарность всем кто участвовал и исполнял этот проект”, – рассказал протоиерей Андрей.

Главная > Новости > Доброе дело для детей Краснинской школы-интерната