Обновления

С Великой Победой поздравили жителей микрорайона педагоги и ученики 29 школы Смоленска

Главная > Новости > С Великой Победой поздравили жителей микрорайона педагоги и ученики 29 школы Смоленска

2018-05-08_362

Фотогалерея

Прошёл ряд мероприятий в МБОУ “СШ № 29” города Смоленска, посвященных 73 годовщине Великой Победы над фашистскими захватчиками. Ребята участвовали в митингах, линейках, конкурсе-смотре песни и строя, расклеивали поздравления для ветеранов и жителей города.

Заключительным этапом стал концерт, посвященный празднику 9 мая. Директор школы Ольга Сергеевна Даниленкова, как радушная хозяйка, поздравила всех присутствующих с Днем Победы. Она замечательное стихотворение-поздравление, пожелала мирного неба над головой, всем крепкого здоровья и пригласила обязательно приходить на концерты, которые подготовлены совместными усилиями учителей литературы, музыки, начальных классов, вожатых и хореографа. Учителем изобразительного искусства была украшена сцена.

Много талантливых номеров увидели не только учителя и ученики школы, но и приглашенные на праздник ветераны, дети войны, родители и все желающие. Звучали попурри из военных песен, современные песни о войне и мире. Большое разнообразие танцев: народные, с элементами хореографии, тематические – на песню “Журавли”, “Синий платочек” и другие. Никого не оставил равнодушным танец второклассниц на песню “Дети войны”. Слёз не стеснялись. Очень трогательный танец “Берёзка”. Было исполнение народной музыки на балалайке. Много звучало стихов душевных и полных любви к своей Родине, к памяти солдат и тех, кто участвовал в приближении дня Победы. С полной отдачей ученики начальной школы, среднего звена и старшеклассники приняли участие в постановке и раскрыли свои таланты.

В заключение под песню “День Победы” всем гостям – свидетелям военного времени – были вручены гвоздики.

Завтра многие ребята вместе с родителями пройдут на параде в Бессмертном полку, отдав дань памяти своим родным, которые воевали или погибли во время страшных событий 73 летней давности.

Главная > Новости > С Великой Победой поздравили жителей микрорайона педагоги и ученики 29 школы Смоленска