Обновления

Проведено третье мероприятие фестиваля “Смоленщина без границ” “Дорогою добра”

Главная > Новости > Проведено третье мероприятие фестиваля “Смоленщина без границ” “Дорогою добра”

2018-05-19_385

Фотогалерея

Продолжается реализация проекта Прихода храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Смоленска “Православное фестивальное инклюзивное творческое движение детей и молодежи “Смоленщина без границ”, получившего грантовую поддержку конкурса “Православная инициатива”.

Третьей фестивальной площадкой стала СОГБОУ “Прогимназия “Полянка”, на базе которой в минувшую субботу, 19 мая, была организована работа творческой мастерской “Дорогою добра” для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, в том числе детей с ОВЗ.

В мероприятии приняли участие 46 детей и 11волонтеров. Это воспитанники воскресной школы храма Святых Новомучеников Российских города Смоленска, а также воспитанники организаций-партнеров проекта: ребята из Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями “Вишенки”, обучающиеся МБОУ СШ №16 (волонтеры), СОГБОУ “Прогимназия “Полянка”.

Сценарий мероприятия был грамотно проработан для данной аудитории. Дети были погружены в атмосферу сказки “Цветик-семицветик”, где после каждого оторванного лепесточка они знакомились с разными техниками рисования и других видов творчества.

Во время мероприятия дети не только осваивали новые техники рисунка, но и весело играли, пели, клеили и играли на народных инструментах.

С мероприятия каждый участник унес с собой сделанный, собственными руками свой “Цветик-семицветик”, на лепесточках которого написаны добрые дела, которые они в этот день помогли сделать девочке Жене из этой замечательной сказки.

Волонтерами в этом мероприятии выступили учащиеся МБОУ СШ №16. Ребята очень активно и грамотно помогали организаторам в проведении мероприятия. Так же силами ребят написана статья о мероприятии на сайт МБОУ СШ № 16 и СОГБОУ “Прогимназия “Полянка” и сделан фотоотчет.

В конце мероприятия волонтерам были вручены Благодарственные письма.

Уже по сложившейся традиции фестиваля “Смоленщина без границ”, после мероприятия все участники и гости были приглашены на чаепитие с вкусными булками и сладостями.

Атмосфера была настолько сказочной и уютной, что не оставила никого равнодушным.

Команда проекта “Православное фестивальное инклюзивное творческое движение детей и молодежи “Смоленщина без границ” выражает особую благодарность директору СОГБОУ “Прогимназия “Полянка” Ирине Юрьевне Новиковой, зам. директора Елене Валерьевне Васильевой и педагогам учреждения за организацию работы творческих мастерских, поддержку проекта и всестороннюю помощь в его реализации.

Духовно-просветительский центр храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Смоленска приглашает всех желающих присоединиться к фестивальному движению и принять участие в главном мероприятии Фестиваля – празднике, приуроченном к Рождеству Христову. Гостей праздника ждет большой концерт, выставки творчества участников Фестиваля, мастер-классы. По вопросам участия в концерте, мастер-классах, подготовке подарков для детей можно обращаться к руководителю проекта Надежде Рябоконь (тел. 8-910-713-59-55).

Главная > Новости > Проведено третье мероприятие фестиваля “Смоленщина без границ” “Дорогою добра”