Обновления

Состоялся очередной Круг Смоленского городского казачьего общества СОКО ВКО “ЦКВ”

Главная > Новости > Состоялся очередной Круг Смоленского городского казачьего общества СОКО ВКО “ЦКВ”

2018-05-12_307

Фотогалерея

12 мая 2018 года в городе Смоленске под председательством атамана подъесаула Н.Н. Лысенко состоялся очередной Круг Смоленского городского казачьего общества СОКО ВКО “ЦКВ”.

В работе Круга приняли участие атаманы и казаки хуторских казачьих обществ, входящих в состав Смоленского городского казачьего общества.

Смоленскую епархию представлял и.о. руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр.

Традиционно работе Круга предшествовал молебен.

На Круге были подведены итоги деятельности Смоленского городского казачьего общества за отчетный период: создание дружины “Казачий дозор” и ее участие в охране общественного порядка в городе, участие казаков в традиционных казачьих мероприятиях, участие в организации и проведении патриотической акции “Помню! Горжусь!”, организация клуба “Казачок” на базе средней школы №19, участие в панихиде в День памяти жертв геноцида против казачества, участие в праздничных богослужениях и охрана общественного порядка во время богослужений в храмах города.

Одним из вопросов повестки дня Круга было верстание в казаки: в состав Смоленского городского казачьего общества в этот день были приняты два кандидата.

На Круге рассматривались также вопросы, связанные с освящением знамени СГКО, участием в предстоящем Круге СОКО ВКО “ЦКВ” и другие.

Завершился Круг молебном. В своем пастырском слове и.о. руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр напомнил присутствующим, что православная вера для казачества всегда была духовным стержнем и, в связи с этим, обратил внимание казаков на необходимость дальнейшего воцерковления через посещение катехизаторских бесед, регулярное участие в богослужениях и Таинствах Покаяния и Причащения.

Главная > Новости > Состоялся очередной Круг Смоленского городского казачьего общества СОКО ВКО “ЦКВ”