Обновления

В Реабилитационном центре “Вишенки” прошла фестивальная площадка “Радуга красок”

Главная > Новости > В Реабилитационном центре “Вишенки” прошла фестивальная площадка “Радуга красок”

2018-05-27_613

Фотогалерея

27 мая 2018 года в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями “Вишенки” была организованна фестивальная площадка “Радуга красок” для детей школьного возраста. Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта Прихода храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской города Смоленска “Православное фестивальное инклюзивное творческое движение детей и молодежи “Смоленщина без границ”, получившего грантовую поддержку конкурса “Православная инициатива” 2017-2018 года.

Перед началом мероприятия Фестиваля его участники – ребята из воскресной школы храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской – помолились за Божественной литургией в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Присутствующие были приглашены на чаепитие со сладостями.

Торжественное открытие фестивального дня началось с концерта, подготовленного воспитателями СОГБУ “Реабилитационного Центра “Вишенки”. На площадке собрались все участники мероприятия, которых приветствовали руководитель проекта “Православный инклюзивный Фестиваль детского творчества “Смоленщина без границ” Н.А. Рябоконь, заместитель директора СОГБУ “Центр “Вишенки”” по реабилитационной работе З.Д. Ермакова и особый гость – заслуженный художник России, график В.Е. Самарина.

В мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы храма Святых Новомучеников Российских, а также воспитанники организаций-партнеров проекта: воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями “Вишенки”, обучающиеся МБОУ СШ №9 и волонтеры ресурсного центра “Перспектива” СОГБУ “Центр “Вишенки”.

В рамках работы фестивальной площадки было организовано посещение выставки смоленских художников на базе СОГБУ “Центр “Вишенки”, встреча с В.Е. Самариной, которая за короткое время смогла очень интересно и доступно рассказать детям об особенностях рисования пастелью и провела мастер-класс.

Для участников мероприятия были проведены мастер-классы “Волшебные картинки” по смешанной технике рисования воском и акварелью, ребята работали в технике рисования песком и каждый попробовал нарисовать картинку солью, и, конечно, все присутствующие получили заряд хорошего настроения.

Команда проекта “Православное фестивальное инклюзивное творческое движение детей и молодежи “Смоленщина без границ” выражает особую благодарность директору СОГБУ “Центр “Вишенки” Светлане Алексеевне Новиковой и педагогам учреждения за организацию фестивальной площадки “Радуга красок”, поддержку проекта и всестороннюю помощь в его реализации.

Главная > Новости > В Реабилитационном центре “Вишенки” прошла фестивальная площадка “Радуга красок”