Обновления

В торжествах ко Дню Победы приняли участие студенты и педагоги СПДС

Главная > Новости > В торжествах ко Дню Победы приняли участие студенты и педагоги СПДС

SONY DSC

Фотогалерея

9 мая в нашей стране отмечается День Победы в Великой Отечественной войне. В торжествах приняли участие преподаватели, студенты Смоленской Православной Духовной Семинарии и прихожане семинарского Покровского храма.

В преддверии праздника в воскресной школе для детей было проведено занятие, посвященное памяти святого великомученика Георгия Победоносца, духовной связи между историей Церкви и героическими страницами истории нашей страны, а также о символике, связанной с праздником Победы.

Торжества 9 мая начались в Свято-Успенском кафедральном соборе. Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, ректор СПДС, возглавил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне и литию о погибших. В соборе молились преподаватели и студенты семинарии.

Затем мероприятия продолжились парадом Победы на центральной площади города Смоленска и шествием Бессмертного полка. В рядах Бессмертного полка прошли прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы Смоленской семинарии под руководством настоятеля игумена Тарасия (Ланге). Все несли в руках фотографии и таблички с именами родных и близких, которые участвовали в войне, а многие отдали свою жизнь за Великую Победу.

В колонне звучали песни военных лет и поздравления с праздником. Всех объединила память, общая молитва и радость.

Главная > Новости > В торжествах ко Дню Победы приняли участие студенты и педагоги СПДС