Обновления

В Пригорском чествовали многодетные семьи

Главная > Новости > В Пригорском чествовали многодетные семьи

2018-06-03_339

Фотогалерея

3 июня 2018 года на территории храма святого великомученика Георгия Победоносца поселка Пригорское в рамках всероссийской программы “Святость материнства”, реализуемой фондом Андрея Первозванного, состоялся 4-й районный фестиваль “Смоленские перезвоны” и чествование многодетных семей Смоленского района.

На мероприятии присутствовали: настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Роман Павлишов; депутат Государственной Думы, Первый заместитель Председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Владимировна Окунева; глава муниципального образования “Смоленский район” Ольга Николаевна Павлюченкова, председатель комитета по образованию “Смоленский район” Ирина Викторовна Лонщакова, многодетные семьи Смоленского района.

Выступая перед гостями праздника, Ольга Николаевна Павлюченкова отметила: “Жизнь каждого человека начинается с семьи. Семья – это ценность, которую человек выбирает сам. Семья – то, что помогает нам творить, любить и верить. В семье любят так, как нигде. Здесь я вижу семьи, которые воспитывают не своих детей. Но чужих детей не бывает. Наша страна – это огромная семья, и все дети – это наша семья. Хочу вам пожелать крепкого здоровья, сил, успехов, в воспитании детей. Будьте счастливы. Любите свою страну!”.

Депутат Государственной Думы Ольга Владимировна Окунева рассказала о том, как государство поддерживает семью и что ещё предстоит сделать в этом направлении, а также поделилась опытом участия в проекте “Крепкая семья” и пожелала всем радости, добра и мира.

Протоиерей Роман Павлишов поздравил присутствовавших с днем Всех святых: “Поздравляю вас с этими личными именинами. Хочется особенно порадоваться тому, что праздник чествования многодетных семей, семей, которые берут на себя подвиг материнства и отцовства для детей из приютов, проводится на территории храмов Божиих. Ведь Церковь – это семья. Именно в Церкви мы учимся правильному устройству человеческой жизни. Особые слова благодарности к людям, которые воспитывают приёмных детей, мы должны помнить, что это дело Богоугодное. Проходя подвиг воспитания детей, мы должны помнить, что он увенчается Божиим благословением, если мы совершаем это с ответственностью и добрым сердцем. Желаю всем нам Покрова Божией Матери – сегодня чествуется память Владимирской иконы Божией Матери, покровительницы Святой Руси. Пусть Царица Небесная хранит наши семьи в мире и благополучии. И помогает нам воспитывать своих детей в любви к своему Отечеству. С праздником!”.

С поздравительным словом и наставлением к присутствующим обратилась Светлана Геннадьевна Иванова, прожившая со своим мужем Виктором Александровичем 40 лет и воспитавшая троих детей.

Глава МО “Смоленский район” Ольга Николаевна Павлюченкова и председатель районного комитета по образованию Ирина Викторовна Лонщакова поздравили семьи и вручила памятные сувениры.

В праздничной программе учащимися средней школы села Богородицкое были исполнены песня “Колокола” и танец “Калинка”, которые все присутствующие встретили аплодисментами.

После этого звонарь Свято-Георгиевского прихода села Пригорское А.В. Янковский провел мастер-класс с изображением звучания разных звонов. Все желающие смогли подняться на колокольню храма и позвонить в колокола.

Главная > Новости > В Пригорском чествовали многодетные семьи