Обновления

Бронепробег “Дорога мужества” прибыл в Смоленск

Главная > Новости > Бронепробег “Дорога мужества” прибыл в Смоленск

2018-06-17_107

Фотогалерея

16 июня 2018 года второй ежегодный Международный бронепробег Союзного государства России и Белоруссии “Дорога Мужества” стартовал в Москве на Поклонной горе. Мероприятие приурочено к 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Бронепробег проходит при поддержке Фонда Президентских Грантов и Российского военно-исторического общества. В Смоленской области мероприятие проходит при поддержке региональной Администрации.

17 июня участники пробега из России, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Армении и Казахстана на более чем 15 единицах техники прибыли в Смоленск.

Представители Администрации области, ветеранских и общественных организаций, юнармейцы, школьники и студенты смоляне и гости города на площади у Громовой башни встречали колонну, в которую вошли легендарные боевые машины, выпущенные в нашей стране в период с 30-х годов прошлого века до наших дней – БМ14-17, БТР-40, БТР-152, БРДМ-1, БРДМ-2, БТМ 4Х4 “Волкодав”, легендарная “Катюша” и другие.

В Сквере Памяти Героев участники бронепробега возложили цветы к Вечному огню и к памятнику Герою Советского Союза Михаилу Егорову.

Всего военной бронетехнике предстоит преодолеть более 2300 км пути по местам боевой славы. Сегодня вечером военная бронетехника пересечет границу с республикой Беларусь и въедет в город Оршу. На маршрутном листе автобуса, следующего за бронепробегом, теперь закреплена звезда города-героя Смоленска.

Главная > Новости > Бронепробег “Дорога мужества” прибыл в Смоленск