Обновления

Православная площадка для детей в городе Ярцево

Главная > Новости > Православная площадка для детей в городе Ярцево

2018-06-15_503

Фотогалерея

На протяжении нескольких лет при Свято-Георгиевском храме города Ярцево действует православная детская площадка. Это прекрасная возможность провести время с пользой, узнать много нового. С 4 по 8 июня желающие смогли посетить православную площадку, организованную при участии благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка.

Первый день на площадке начался с молебна, который совершил иерей Антоний Тонкович. После завтрака с ребятами провёл беседу настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк. После беседы ребята поиграли в подвижные игры. День закончился обедом, во время которого ребята поделились своими впечатлениями.

Во вторник ребята совершили паломническую поездку, во время которой они посетили Вяземский Иоанно-Предтеченский монастырь, Спасо-Бородинский женский монастырь, музей и Успенский Колоцкий женский монастырь. Дети смогли помолиться, поклониться святыням и услышать интересные факты из истории обителей и жития святых. В паломничестве ребят сопровождал клирик храма первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Валентин Бабич.

В четверг дети посетили храм первоверховных апостолов Петра и Павла города Ярцево. После Божественной Литургии и Причастия дети продолжили общение со священником. Они поделились впечатлениями о поездке и ответили на вопросы, касающиеся православных праздников и жития святых.

В последний день работы площадки протоиерей Валентин совершил Благодарственный молебен и напомнил детям о том, как надо относиться к жизненным испытаниям, о важности ответственного отношения к окружающим людям и миру. Каждый получил сладкий подарок и икону.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Православная площадка для детей в городе Ярцево