Обновления

Престольные торжества состоялись в Иоанно-Предтеченском храме при ЦПЦС

Главная > Новости > Престольные торжества состоялись в Иоанно-Предтеченском храме при ЦПЦС

Фотогалерея

7 июня Церковь чтит память Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Престольное торжество отметили в Иоанно-Предтеченском храме при Центре подготовки церковных специалистов Смоленской епархии.

Божественную литургию в храме возглавил руководитель епархиальной Комиссии по взаимодействию с библиотеками и кафедрами православной литературы, духовный руководитель Смоленского объединения православных писателей, старший священник Свято-Успенского кафедрального собора протоиерей Михаил Горовой.

Радость предстояния у престола Божия разделили также настоятель храма Иоанна Предтечи иерей Дионисий Новиков, клирики домового храма ЦПЦС, Свято-Успенского кафедрального собора и других храмов города Смоленска.

Песнопения литургии исполнил хор Центра подготовки церковных специалистов.

За богослужением молились директор ЦПЦС Елена Васильевна Полянская, педагоги и студенты Центра, многочисленные прихожане храма.

После литургии было совершено славление святому пророку и Предтече Господню Иоанну у чтимого храмового образа.

Обращаясь с проповедью к молящимся, протоиерей Михаил Горовой напомнил об основных вехах жизни Пророка и Предтечи Господня, рассказал о смысле его служения и истории почитания Иоанна Крестителя после его земной кончины.

Сердечно поздравив с праздником всех собравшихся, руководитель епархиальной Комиссии по взаимодействию с библиотеками и кафедрами православной литературы передал для библиотеки Центра подготовки церковных специалистов Смоленской епархии книги “Царь и Россия: размышления о Государе Императоре Николае II” и “Смоленщина – земля великих имен”.

Главная > Новости > Престольные торжества состоялись в Иоанно-Предтеченском храме при ЦПЦС