Обновления

Выставка детских работ “Завтра была война” откроется в Смоленске

Главная > Новости > Выставка детских работ “Завтра была война” откроется в Смоленске

2018_06_21_103

Фотогалерея

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны.

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы.

К этому времени фашистской Германией были порабощены многие европейские страны, и советский народ принял на себя самый мощный удар.

Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока.

Общие людские потери СССР в ходе войны составили 26,6 миллиона человек.
В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое

Отечество или стали жертвами войн.

Жители России вспоминают начало Великой Отечественной войны минутой молчания и звоном колоколов, по всей стране проходят патриотические акции.

22 июня 2018 года состоится открытие традиционной выставки творческих работ обучающихся МБУДО “ДХШ им. М.К. Тенишевой” города Смоленска “Завтра была война”, посвященная Дню памяти и скорби, 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

В этом году эта выставка будет состоять из 3-х частей, которые будут экспонироваться:

  • в помещении Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии (Урицкого, 15) – открытие 22 июня в 11.00;
  • в Администрации города Смоленска – открытие 22 июня в 12.00;
  • на площадке перед зданием МБУДО “ДХШ им. М.К. Тенишевой” города Смоленска (ул. Октябрьской революции, д.8) – с12.00-15.00

Жители и гости Смоленска смогут познакомиться с творчеством детей 1-5 классов, обучающихся на отделениях “Живопись” и “Дизайн”. В экспозиции представлены станковые композиции, посвященные событиям и героям Великой Отечественной войны, выполненные различными живописными и графическими материалами и с использованием графических программ.

Главная > Новости > Выставка детских работ “Завтра была война” откроется в Смоленске