Обновления

Архипастырь посетил Петропавловский храм Ярцева

Главная > Новости > Новости - важное > Архипастырь посетил Петропавловский храм Ярцева

2018_07_12_103

Фотогалерея

12 июля 2018 года, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил визит в Ярцевское благочиние.

После праздничной Божественной литургии в дорогобужском храме Петра и Павла, которую возглавил Его Высокопреосвященство, торжественные мероприятия продолжились в городе Ярцево, где также имеется храм, освященный в честь святых первоверховных апостолов.

От Петропавловского храма, где утром духовенством города Ярцева была совершена Божественная литургия, начался праздничный крестный ход, который возглавил Высокопреосвященный митрополит Исидор. Во время крестного хода была отслужена заупокойная лития на могиле новопреставленного архимандрита Аркадия (Недосекова).

В рамках своего визита смоленский архипастырь совершил чин освящения памятной доски в честь 1030-летия Крещения Руси, а затем обратился к пастве со словами поздравления с праздником.

Собравшихся приветствовал также глава Администрации МО “Ярцевский район” В.С.Макаров. Владимир Сергеевич сердечно благодарил Его Высокопреосвященство за радость совместной молитвы и напутственные слова, и от имени всего Ярцевского района поздравил главу Смоленской епархии с праздником.

Со словами поздравления перед ярцевчанами и гостями города выступили также депутаты Смоленской областной Думы Александр Иванович Станьков и Ольга Николаевна Васильева.

После благословения трапезы состоялся праздничный концерт.

Главная > Новости > Новости - важное > Архипастырь посетил Петропавловский храм Ярцева