Обновления

Встреча ко Дню семьи в Смоленской областной библиотеке для детей и молодежи

Главная > Новости > Встреча ко Дню семьи в Смоленской областной библиотеке для детей и молодежи

2018-07-07_1

Фотогалерея

5 июля 2018 года сотрудники сектора по работе с молодежью Смоленской областной библиотеки для детей и молодежи провели мероприятие “Остров семейных отношений”, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Этот праздник учрежден в 2008 году, в честь святых Петра и Февронии Муромских, которые почитаемы в России как хранители семьи и брака, и отмечается 8 июля. Его символом является ромашка. У ромашки среди белых лепестков есть пара разноцветных: красный (цвет Февронии) и синий (цвет Петра).

Об истории праздника рассказали ведущие.

Присутствующие на мероприятии ребята из подросткового “Центра развития детей и молодёжи” посмотрели фильм о святых, ставших в русской культуре олицетворением супружеской любви и верности, а также поговорили о важности сохранения семейных ценностей и традиций.

На встрече присутствовал настоятель храма святого Иоанна Предтечи отец Дионисий Новиков. Священник подчеркнул, что такие общечеловеческие ценности как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость.

В завершение встречи ребята ответили на вопросы викторины, а также попробовали отгадать старорусские загадки.

К мероприятию была оформлена книжная выставка “Семья есть благо”.

Источник: libsoub.ru

Главная > Новости > Встреча ко Дню семьи в Смоленской областной библиотеке для детей и молодежи