Обновления

Заседание Коллегии по образованию Смоленской митрополии

Главная > Новости > Заседание Коллегии по образованию Смоленской митрополии

IMG_20180710_1003031-768x576
10 июля в зале Епархиального совета Смоленского Епархиального управления состоялось заседание Коллегии по образованию Смоленской митрополии Русской Православной Церкви.

В заседании приняли участие:

  • протоиерей Василий Мовчанюк, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Смоленской епархии, председатель Коллегии;
  • протоиерей Олег Переверзев, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вяземской епархии;
  • протоиерей Михаил Гольцман, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рославльской епархии;
  • иерей Александр Коржаков, заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Смоленской епархии;
  • Елена Юрьевна Гусейнова, руководитель методического кабинета Отдела религиозного образования и катехизации Вяземской епархии.

Секретарем Коллегии был избран иерей Александр Коржаков.

В повестку дня были включены вопросы согласования таких важных документов, как проект изменений в Договор о сотрудничестве в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности между Администрацией Смоленской области и Смоленской митрополией Русской Православной Церкви.

Обсуждались концепция, положение и состав оргкомитета IV региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области “Молодёжь: свобода и ответственность”, а также результаты мониторинга выбора модулей предметной области ОРКСЭ в школах Смоленской области.

Коллегия по образованию Смоленской митрополии является органом, координирующим деятельность Смоленской, Вяземской и Рославльской епархий в сфере образования (религиозного образования, духовно-нравственного развития и воспитания, просветительской деятельности, взаимодействия с государственными региональными органами управления образованием, образовательными, общественными и другими организациями регионального уровня).

Источник: smoroik.ru

Главная > Новости > Заседание Коллегии по образованию Смоленской митрополии