Обновления

Начались вступительные испытания для абитуриентов СПДС

Главная > Новости > Начались вступительные испытания для абитуриентов СПДС

2018-08-15_204

Фотогалерея

15 августа 2018 года начались вступительные испытания для абитуриентов, поступающих в Смоленскую Православную Духовную Семинарию. Приемную комиссию возглавляет ректор семинарии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Документы для поступления в семинарию подали 39 человек: 10 – на очное отделение по направлению “Теология”, 29 – на заочное отделение по направлению “Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания”.

15 августа все поступающие прошли письменное испытание профессиональной направленности, в котором проверяются знания основ православного вероучения. Экзамен включал вопросы по Новому Завету, библейской истории, истории Русской Православной Церкви, литургике.

Затем состоялось индивидуальное собеседование с Приемной комиссией во главе с митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором. В состав комиссии вошли первый проректор игумен Тарасий (Ланге), проректор по учебной работе иерей Олег Ребизов, исполняющий обязанности помощника ректора по воспитательной работе диакон Димитрий Гамиловский. Абитуриенты демонстрировали навыки чтения на церковнославянском языке, знание молитв, а также отвечали на вопросы Приемной комиссии.

Все абитуриенты успешно справились с первым вступительным испытанием и собеседованием. Приказ о зачислении в семинарию будет опубликован 22 августа.

Главная > Новости > Начались вступительные испытания для абитуриентов СПДС