Обновления

Воспитанники социального центра “Радуга” посетили храм

Главная > Новости > Воспитанники социального центра “Радуга” посетили храм

2018-08-23_308

Фотогалерея

В городе Ярцево сложились добрые отношения между социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних “Радуга” и городскими приходами Ярцевского благочиния. Приют “Радуга” часто посещает духовенство благочиния, проводятся совместные мероприятия, дети из приюта приходят в храм на богослужения и просто для общения о священниками.

В очередной раз при содействии руководителей приюта, Администрации МО “Ярцевского района”, духовенства и небезразличных прихожан была организована поездка воспитанников центра в Свято-Георгиевский собор города Ярцево.

По благословению настоятеля собора протоиерея Василия Мовчанюка, ребят встретил клирик храма иерей Антоний Тонкович. Иерей Антоний провел экскурсию по территории храма, рассказал об истории строительства и особенностях Свято-Георгиевского собора. Во время беседы священник затрагивал темы, касающиеся истории Церкви, Таинств, поведения в храме, особо почитаемых праздниках Православной Церкви и много другого.

Ребята слушали с внимание и задавали много вопросов.

После экскурсии был совершен молебен перед началом учебного года, и каждый смог помолиться о здравии и об упокоении своих близких, поставив свечи.

Далее для всех состоялось чаепитие в цокольном этаже храма, здесь состоялась беседа с М.А. Шестаковой, организовавшей эту встречу.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Воспитанники социального центра “Радуга” посетили храм