Обновления

Вышла в свет книга митрополита Исидора “Слова, речи, беседы, научные публикации”

Главная > Новости > Вышла в свет книга митрополита Исидора “Слова, речи, беседы, научные публикации”

2018_08_022_001

Фотогалерея

В издательстве “Свиток” вышла книга митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора “Слова, речи, беседы, научные публикации”. Издание было представлено читателям в рамках форума педагогических работников системы духовно-нравственного воспитания, который состоялся в СПДС 23 августа 2018 года.

В сборник трудов митрополита Исидора, кандидата богословия и кандидата юридических наук, ректора Смоленской православной духовной семинарии, включены архипастырские послания, обращения к духовенству и пастве по актуальным вопросам жизни государства и общества, доклады и выступления на церковно-государственных форумах и конференциях, интервью, а также научные публикации по истории Русской Православной Церкви.

Особое место в разделе публикаций занимают научные статьи о епископе Смоленском и Дорогобужском Иоанне (Соколове). Жизни и деятельности архипастыря, ученого, проповедника и церковного публициста XIX века посвящена и диссертация митрополита Исидора на соискание ученой степени кандидата богословских наук.

Книга “Слова, речи, беседы, научные публикации” охватывает широкий тематический круг, включающий в себя исторический и современный аспект деятельности Церкви, церковно-государственный диалог, роль православного христианства в обществе XXI века.

Читатель найдет здесь ответы на многие вопросы, касающиеся духовной сферы, воспитания подрастающего поколения, сохранения культурного наследия, исторических памятников и строительства новых храмов на Смоленской земле, взаимоотношений веры и науки, религии и культуры.

“Предлагаемый вниманию читателей сборник трудов митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора иллюстрирует многогранность служения смоленского архипастыря. – отмечает автор предисловия, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский. – Все грани этого служения пронизаны главной целью – это живое деятельное свидетельство о Господе нашем Иисусе Христе”.

Книга может быть полезной священнослужителям и мирянам, представителям научного и педагогического сообщества, широкому кругу читателей, интересующихся историей и современной жизнью Русской Православной Церкви.

Приобрести издание можно будет в церковных магазинах Смоленской епархии.

Главная > Новости > Вышла в свет книга митрополита Исидора “Слова, речи, беседы, научные публикации”