Обновления

Выставка-ярмарка прикладного творчества и концерт состоялись на Соборном дворе

Главная > Новости > Выставка-ярмарка прикладного творчества и концерт состоялись на Соборном дворе

2018_08_10_001

Фотогалерея

10 августа 2018 года, по благословению Высокопресвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского, в рамках Одигитриевских торжеств на Соборном дворе прошла выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества.

В мероприятии принял участие Дом культуры микрорайона Гнездово (директор – Елена Николаевна Баловнева).

Смоляне и гости города смогли не только приобрести понравившиеся изделия, но и освоить азы мастерства. Работа за гончарным кругом, ткачество, изготовление народной куклы и традиционной смоленской гончаровской глиняной игрушки – во всем этом смогли испытать себя дети и взрослые. Радостное настроение самым маленьким гостям праздника помогло создать шоу мыльных пузырей, которое также прошло на Соборном холме.

Мастер-классы и выставку православной литературы представила и Смоленская универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского.

В культурную программу Одигитриевских торжеств по традиции были включены выступления смоленских творческих коллективов и мастеров колокольного звона.

Обращаясь к смолянам и гостям города перед концертом, митрополит Исидор пожелал каждому надолго сохранить в душе свет и радость этих дней, посвященных прославлению Пресвятой Богородицы.

“Сегодня мы просим, чтобы Царица Небесная покрыла нас Своим Покровом и Ее Божественный Сын просветил наши души, – сказал архипастырь. – Дай Бог, чтобы радость и счастье всегда были в наших домах, чтобы росли дети, чтобы были здоровы люди старшего поколения. Пусть этот праздник, один из главных праздников нашей Смоленской епархии, наполнит нас той духовной радостью и светом, которые мы сохраним в своем сердце в течение года, до следующего празднования Одигитрии! С праздником всех вас, дорогие мои!”

Главная > Новости > Выставка-ярмарка прикладного творчества и концерт состоялись на Соборном дворе