Обновления

Поздравление митрополита Исидора с 75-летием освобождения Смоленска и Днем города

Главная > Новости > Новости - важное > Поздравление митрополита Исидора с 75-летием освобождения Смоленска и Днем города

2018_09_25_001

Дорогие братья и сестры, жители славного города Смоленска!

Сердечно поздравляю смолян со знаменательными датами – 1155-летием основания родного города и 75-й годовщиной освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков!

Мы живем с вами на героической земле с богатейшей историей. Находясь на перекрестье исторических путей, являясь ратным щитом сердца России – Москвы, будучи на протяжении столетий пограничной областью государства Российского, Смоленщина вписала в скрижали мировой истории и культуры множество ярчайших знаковых событий и побед.

Милостью Божией смоляне достойно прошли через все испытания, выпавшие им в годы Великой Отечественной войны. Смоленское сражение не только сорвало план молниеносной победы фашистов над нашей страной, но и стало одним из решающих сражений, предопределивших победу советских войск над гитлеровской армией.

Сегодня нам особенно важно бережно хранить свое историческое прошлое – память о силе духа и стойкости, героизме и самоотверженности наших предков.

Вечная память всем на поле брани жизнь свою положившим, всем труженикам тыла, узникам лагерей, всем пострадавшим во имя нашей великой Родины.

Желаю жителям Смоленской области, и прежде всего, ветеранам Великой Отечественной войны бодрости духа, крепкого здравия и благополучия. Да сохранит Господь в мире и благоденствии нашу священную землю, наш город-герой Смоленск, наших родных и близких!

+ИСИДОР, митрополит Смоленский и Дорогобужский 

Главная > Новости > Новости - важное > Поздравление митрополита Исидора с 75-летием освобождения Смоленска и Днем города