Обновления

“Смоленский дом для мамы” присоединился к акции “Они могли бы пойти в школу”

Главная > Новости > “Смоленский дом для мамы” присоединился к акции “Они могли бы пойти в школу”

2018-09-15_637

Фотогалерея

14-16 сентября 2018 года во многих города России в очередной раз прошла акция “Они могли бы пойти в школу”, цель которой заключалась в том, чтобы максимально привлечь внимание общественности к проблеме абортов.

В Смоленске такую акцию проводил Региональный православный центр защиты семьи, материнства и детства “Смоленский Дом для мамы”. 15 сентября на территории храма Архангела Михаила организаторы акции перинатальный психолог Елена Сапунова и комендант “Дома для мамы” Елена Лебедева устроили тематическую инсталляцию. Красиво выставленные 16 пар детской обуви и школьные парты как нельзя более красноречиво рассказали всем присутствующим о тех пустых местах, которые могли бы с достоинством занять нерожденные детки в жизни.

На мероприятие были приглашены студенты Смоленского государственного медицинского университета. Для всех гостей была проведена экскурсия по храму Архангела Михаила, после чего Елена Лебедева пригласила всех присутствующих пройти в “Дом для мамы”, чтобы узнать, как живут и чем занимаются подопечные этого замечательного центра. Затем собравшиеся познакомились с выставкой “Человеческий потенциал России” и посмотрели короткометражный фильм Е. Пискаревой “Живи”. Елена Сапунова провела беседу со студентами, в ходе которой ребята могли задавать волнующие их вопросы.

В конце мероприятия все занялись изготовлением ромашек, по случаю празднования 16 сентября осеннего дня памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, святых покровителей семьи.

Главная > Новости > “Смоленский дом для мамы” присоединился к акции “Они могли бы пойти в школу”