Обновления

Встреча добровольцев школы №29 и службы “Милосердие”

Главная > Новости > Встреча добровольцев школы №29 и службы “Милосердие”

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

18 сентября в епархиальной службе “Милосердие” прошла встреча с добровольцами отряда “Дорогою добра” школы №29. Ребята принесли в отдел Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности детские книги, настольные игры и канцелярские товары, которые собрали в ходе благотворительной акции у себя в школе. В скором времени добровольцы службы “Милосердие” доставят все это своим маленьким подопечным, которые находятся на длительном лечении в больнице.

Открыл встречу командир отряда “Дорогою добра” Тимофей Бессарабов: поблагодарил ребят за быструю и слаженную работу во время сбора помощи для детей и познакомил новобранцев, которые присоединились к волонтерскому движению в начале этого учебного года, с коллегами из службы “Милосердие”. Затем обсуждали перспективы развития отряда, и те идеи, которые есть у школьников по этому поводу, а их старшие товарищи делились своим опытом. Ребята задавали вопросы о деятельности направлений службы, в которых они еще не участвовали, но очень хотели бы попробовать свои силы.

Конечно же, говорили и о совместных планах в деле помощи пожилым людям в домах престарелых, поскольку это одно из направлений, в которых школьный волонтерский отряд наиболее активно сотрудничает со службой “Милосердие”. Совместные поездки к бабушкам и дедушкам проходят регулярно. В настоящее время идет подготовка к поздравлению подопечных с Днем пожилых людей, который отмечается во всем мире 1 октября. Школьники поделились тем, какую концертную программу они готовят к этой дате, как проходят репетиции, обсудили, чем еще можно дополнить праздничный концерт.

Завершилась встреча мастер-классом, во время которого ребята сделали и подписали открытки к празднику для бабушек и дедушек из подшефных учреждений. Уже скоро у юных волонтеров будет возможность лично вручить их адресатам.

В поздравлении пожилых людей с праздником может поучаствовать каждый желающий. Нужны: мягкие сладости (зефир, пастила, мармелад), чай, журналы, сканворды, книги, теплые носочки мужские и женские. Подарки можно приносить в отдел Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности (ул. Урицкого, 15): по будням с 9.00 до 17.00 и в выходные с 12.00 до 15.00. Денежные пожертвования принимаются на официальную карту службы “Милосердие” 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043) с пометкой “День пожилых людей”.

Служба “Милосердие” благодарит отряд “Дорогою добра” школы №29 и лично Светлану Бессарабову за долгое и плодотворное сотрудничество.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Встреча добровольцев школы №29 и службы “Милосердие”