Обновления

Акция “Доброе сердце” в МБОУ “СШ №29” города Смоленска

Главная > Новости > Акция “Доброе сердце” в МБОУ “СШ №29” города Смоленска

2018-10-15_533

Фотогалерея

В МБОУ “СШ №29” города Смоленска большую активность проявляют ученики разных возрастов, из разных классов, объединенные общей идеей – сделать мир лучше и добрее. За первую четверть проводится уже вторая акция “Доброе сердце”. Волонтеры отряда “Дорогою добра” вместе с командиром Тимофеем Бессарабовым оповещают школьников о времени и значении акции. На этот раз ученики объединили свои силы в желании оказать помощь бездомным. За один день собрано две коробки продуктов: горох, пшено, сахар, растительное масло.

Также собраны пряники и мармелад для бабушек и дедушек из домов для престарелых и инвалидов, ведь поздравления с Днём пожилого человека продолжаются. Ребята готовят номера, чтобы совершить совместную поездку с добровольцами из службы “Милосердие”.

Для первоклассников это первое серьезное дело. Вместе с классным руководителем Анной Игнатенко, они принесли свои подарки. Ребята из третьих и четвертых классов приносят самостоятельно и помогают все разложить по местам. Забегают на место сбора волонтёры и помогают разложить все продукты по наименованиям. Скромно появляются девушки из восьмого класса и спрашивают: “А можно принести книги и игрушки?”, и получив положительный ответ, радостно убегают. Их подарки, а также канцелярские товары, будут переданы добровольцам, которые по воскресеньям посещают ребят из гедеоновской больницы.

На сегодняшний день акция окончена. Все собранные продукты будут доставлены в Отдел Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению.

Главная > Новости > Акция “Доброе сердце” в МБОУ “СШ №29” города Смоленска