Обновления

Поздравление пациентов хосписа с Покровом Пресвятой Богородицы

Главная > Новости > Поздравление пациентов хосписа с Покровом Пресвятой Богородицы

2018-10-14_531

Фотогалерея

Добровольцы МБУ СОШ №29 города Смоленска посетили хоспис. В программе посещения были исполнены песни под гитару, по желанию пациентов исполнялись ими любимые песни: народные и их молодости. Ребята из отряда “Дорогою добра” с воодушевлением подпевали.

Вспомнили о замечательном празднике Покрова Пресвятой Богородицы, добровольцы рассказали об истории возникновения и традициях празднования. Руководитель Светлана Бессарабова исполнила песни духовной тематики.

Навестили добровольцы пациентов в четырех палатах. Одна из пациенток попросила спеть песню на стихи земляка Михаила Васильевича Исаковского, все запели “Катюшу”. Ребята с шарами устроили настоящую баталию и вызвали улыбки и радость на лицах больных людей. Не мешали игре даже капельницы. Во всех палатах заканчивали выступления игрой в шары, что вызывала восторг у взрослых. “Никогда не думала, что так весело играть и не хочется вас отпускать”, – говорили в одной палате. “Здоровья вам ребята! Какая замечательная и отзывчивая у нас молодежь, – радовались в другой. – Навещайте нас хоть иногда, вы нам подарили такое облегчение и радость!”.

Ребята приняли решение, что раз в три недели обязательно будут навещать больных хосписа, ведь оказывается так просто подарить радость и хоть немного отвлечь от печальных мыслей. Уже началась подготовка к следующему посещению.

Главная > Новости > Поздравление пациентов хосписа с Покровом Пресвятой Богородицы