Обновления

Служба “Милосердие” приняла участие в “Школе социальной грамотности”

Главная > Новости > Служба “Милосердие” приняла участие в “Школе социальной грамотности”

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

20 и 21 октября в креативном пространстве “Штаб” проходила “Школа социальной грамотности”. Все желающие могли познакомиться с различными волонтерскими инициативами, которые осуществляются на территории нашей области, задать интересующие вопросы активистам.

Участников познакомили с экологическим волонтерством, волонтерством-наставничеством для детей-сирот, донорством крови, помощью слепым и другими направлениями добровольческой работы.

Узнали присутствующие и об одном из направлений деятельности добровольческой службы “Милосердие”. Сестра милосердия Ольга Пересецкая рассказала о проблеме бездомности, причинах попадания людей на улицу, о возможностях помощи таким людям и о той работе, которая ведется в Смоленске.

21 октября участники “Школы социальной грамотности” побывали на экскурсии в социальной столовой: посмотрели, где ежедневно добровольцы “Милосердия” готовят обед для бездомных, узнали, какие продукты можно пожертвовать для нуждающихся, как можно помочь этому направлению службы личным участием.

Также гости выяснили, что помощь бездомным – не единственное направление службы, и став добровольцем “Милосердия” можно помогать детям в больнице, лежачим больным, старикам в домах престарелых, малоимущим и многодетным семьям и другим людям в трудной жизненной ситуации. Здесь каждый может найти себе занятие по душе.

Служба “Милосердие” приглашает всех присоединиться к добрым делам.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

Главная > Новости > Служба “Милосердие” приняла участие в “Школе социальной грамотности”