Обновления

В Смоленске отметили 100-летие уголовного розыска

Главная > Новости > В Смоленске отметили 100-летие уголовного розыска

2018-10-01_11

Фотогалерея

5 октября 2018 года в культурном центре УМВД России по Смоленской области состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные юбилею службы.

В праздничном мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин, исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Константин Никонов, председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов, представитель Смоленской епархии Русской Православной Церкви иерей Владислав Баган, Федеральный инспектор в Смоленской области Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Алексей Брылев, председатели ветеранской организации и Общественного совета, ветераны и действующие сотрудники уголовного розыска.

Приветствуя собравшихся, генерал-майор полиции Василий Салютин отметил, что служба в уголовном розыске – это настоящее призвание, не все могут здесь работать. Это ядро, становой хребет всей правоохранительной системы. По работе сотрудников уголовного розыска, раскрывающих преступления, граждане судят о работе полиции в целом.

У смоленского уголовного розыска богатая история, мощные традиции. Нынешнее поколение оперативников трудится на фундаменте, созданном в свое время ветеранами розыска. Выйдя на заслуженный отдых, не считаясь с личным временем, ветераны щедро делятся своим богатым практическим и житейским опытом с молодым поколением сыщиков, активно участвуют в наставнической деятельности, формировании высоких нравственных ценностей, чувства патриотизма.

Начальник УМВД подчеркнул, что сегодня Управление уголовного розыска УМВД России по Смоленской области имеет достойные результаты оперативно-служебной деятельности и пожелал сыщикам оперативной удачи, а всем обравшимся – тепла в доме и мирного неба над головой.

В этот вечер в адрес оперуполномоченных и ветеранов розыска прозвучало много добрых слов и пожеланий.

Отличившиеся сотрудники были награждены почетными грамотами Администрации Смоленской области, благодарностями Смоленской областной Думы, почетными грамотами Смоленской епархии, почетными грамотами УМВД России по Смоленской области.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием сотрудников полиции и лучших творческих коллективов города.

Источник: пресс-служба УМВД по Смоленской области

Главная > Новости > В Смоленске отметили 100-летие уголовного розыска