Обновления

В смоленском храме Иоанна Лествичника поздравили пожилых людей

Главная > Новости > В смоленском храме Иоанна Лествичника поздравили пожилых людей

2018-09-30_625

Фотогалерея

30 сентября после Божественной литургии ученики воскресной школы храма преподобного Иоанна Лествичника прихода святого Серафима Вырицкого преподнесли людям старшего возраста подарки.

С 1991 года в первый день октября на международном уровне отмечается День пожилого человека, который лишний раз напоминает нам о необходимости помогать тем, кто старше, и заботиться о них. К слову, дата была выбрана неспроста: она связана с тем, что старость принято считать прекрасной золотой порой, как и осень. Несмотря на то, что к этому возрасту человек приходит с определенным багажом знаний и опыта, раскрывшим свой потенциал, есть и непростые моменты. В этот день важно задуматься о трудностях, с которыми сталкиваются люди преклонного возраста, не только наши бабушки и дедушки, но и их друзья, и те, кого мы встречаем на улице каждый день. Кроме того, каждый из нас может постараться сделать что-то особенно приятное для старого человека в этот день, поздравив его с праздником.

По благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Свитцова День пожилого человека на приходе решили отметить особым образом.

“В этом году мы с ребятами решили приготовить для наших пожилых прихожан декоративные цветы, сделанные вручную. Участие принимали даже самые маленькие детки, которым едва исполнилось три года, – рассказала педагог воскресной школы Ольга Курочкина. – Самым юным помогали дома родители, старшие же справились самостоятельно на занятиях. После воскресного богослужения воспитанники воскресной школы тепло поздравили пожилых прихожан, произнеся много теплых слов и пожеланий”.

Напомним, воскресная школа при храме преподобного Иоанна Лествичника работает уже более трех лет. Ее регулярно посещают более 40 учеников. Дети изучают Закон Божий, Библию, Евангелие, знакомятся с устройством храма и занимаются творчеством.

Главная > Новости > В смоленском храме Иоанна Лествичника поздравили пожилых людей