Обновления

Заседание Епархиального совета Смоленской епархии

Главная > Новости > Заседание Епархиального совета Смоленской епархии

Фотогалерея

5 октября 2018 года в Управлении Смоленской епархии под председательством митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора состоялось заседание Епархиального совета.

В собрании приняли участие секретарь Епархиального управления иерей Владислав Баган, руководитель Службы протокола иерей Лев Гарин, благочинные церковных округов Смоленской епархии, члены епархиального совета.

“Епархиальная жизнь была чрезвычайно насыщенна, богата событиями. Каждый из благочинных совершал частые богослужения вместе с духовенством, во главе с правящим архиереем; было множество культурных событий, множество конференций, встреч, проходивших и по поручению Священноначалия Русской Православной Церкви, и в рамках намеченных нами на последнем епархиальном совете мероприятий”, – отметил архипастырь, открывая собрание.

В начале работы совета Высокопреосвященнейший митрополит Исидор предоставил краткий отчет о своей архипастырской деятельности за текущий год и ознакомил участников заседания с повесткой дня. В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов в отношении принятия к исполнению Постановлений священного Синода, поручений Управления делами Московской Патриархии, изменений законодательства РФ, касающегося деятельности религиозных организаций, вопросы принесения святынь в пределы Смоленской епархии, а также иные вопросы, связанные с деятельностью Смоленской епархии.

Главная > Новости > Заседание Епархиального совета Смоленской епархии