Обновления

Митинг, посвященный торжественной отправке в войска призывников Смоленской области

Главная > Новости > Митинг, посвященный торжественной отправке в войска призывников Смоленской области

Фотогалерея

15 ноября 2018 года в аллее Памяти Героев у Вечного огня состоялся митинг, посвященный торжественной отправке в войска призывников Смоленской области осени 2018 года.

Провожали молодых людей в ряды Вооруженных сил офицеры Смоленского военного гарнизона, сотрудники аппарата Администрации Смоленской области и города Смоленска, духовенство Смоленской епархии, члены ветеранских организаций, представители общественности, родные и друзья.

В начале церемонии был оглашен приказ Военного комиссара Смоленской области о присвоении призывникам звания рядового российской армии.

Заместитель Губернатора Смоленской области Оксана Васильевна Лобода огласила поздравительный адрес Губернатора Алексея Владимировича Островского.

Поздравление Председателя Смоленской областной Думы Игоря Васильевича Ляхова зачитал Заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Николаевич Мартынов.

Благословение на воинскую службу призывникам преподал митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор:

“В особо торжественные дни в нашей стране мы все вместе поем Гимн Российской Федерации, в этом Гимне есть замечательные слова: “Славься, страна, мы гордимся тобой!”. Мы гордимся теми, кто защищал наше Отечество в прошлые времена. Но сегодня и завтра наша гордость – это вы, дорогие военнослужащие. С честью и достоинством несите высокое звание – солдата Российской армии, будьте достойными подражателями наших с вами дедов и отцов. У вас есть возможность быть героями. А быть героем – это не всегда означает отдать свою жизнь, хотя и это, может быть, потребуется, но честно и добросовестно нести воинское звание – это уже героизм. Помощи Божией, успехов, благополучия вам в вашем многотрудном служении Отечеству!”.

Слова поздравления и напутствия призывникам также сказали Военный комиссар Смоленской области полковник Владимир Рыкалов, Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Эдуардович Стрелецкий и Председатель комитета Смоленской областной Думы по социальной политике Ольга Николаевна Васильева.

Руководитель отдела Смоленской епархии по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Владимир Дмитриев окропил рядовых святой водой.

Главная > Новости > Митинг, посвященный торжественной отправке в войска призывников Смоленской области