Обновления

Митрополит Исидор принял участие в торжествах в честь Дня сотрудника ОВД

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в торжествах в честь Дня сотрудника ОВД

2018-11-10_1

Фотогалерея

10 ноября 2018 года в КДЦ “Губернский” прошло торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и 300-летию со дня образования полиции.

В праздничном мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной и законодательной власти, представители духовенства Смоленской епархии, сотрудники и ветераны правоохранительных органов, а также члены их семей.

В начале собрания участникам был представлен фильм об истории правоохранительных органов и профессии защитника правопорядка в наше время.

Со словами приветствия к присутствующим обратились начальник Управления МВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, член комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич, Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Приветственный адрес от имени главы региона Алексея Островского зачитал вице-губернатор Константин Никонов.

В рамках праздничного собрания особо отличившимся сотрудникам органов внутренних дел были вручены награды МВД России, благодарственные письма и почетные грамоты Администрации Смоленской области.

В своем обращении к сотрудникам правопорядка митрополит Исидор отметил, что залогом успеха в этой профессии, подразумевающей ежедневное проявление мужества, смелости и сочувствия к людям, является внутренняя честность, стремление следовать высокому нравственному идеалу.

Глава Смоленской митрополии пожелал собравшимся помощи Божией в их служении Отчизне, здоровья, мира и благополучия в семьях.

В продолжение торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт.

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в торжествах в честь Дня сотрудника ОВД