Обновления

Митрополит Исидор провел урок для слушателей Воскресной школы

Главная > Новости > Митрополит Исидор провел урок для слушателей Воскресной школы

2018-11-25_101

Фотогалерея

25 ноября 2018 года, по окончании Божественной литургии, в соборе Богоявления Господня состоялось занятие Воскресной школы для взрослых. Куратор занятий – иерей Андрей Попов.

Занятие для слушателей провел митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, настоятель кафедрального собора, ректор Смоленской православной духовной семинарии.

На лекции Высокопреосвященнейший Исидор продолжил ознакомление присутствующих с документом “Основы социальной концепции Русской Православной Церкви”. Настоящий документ, принятый Освященным Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, излагает базовые положения ее учения по вопросам церковно-государственных отношений и по ряду современных общественно значимых проблем.

На занятии подробно была рассмотрена VI глава документа – “Труд и его плоды”, повествующая о православном восприятии такого важного понятия в жизни каждого человека, как труд.

Занятия воскресной школы для взрослых проходят еженедельно по пятницам в 19.00 и по воскресным дням после поздней Божественной литургии. Присоединиться к слушателям может любой желающий больше узнать о православной вере и Церкви.

Главная > Новости > Митрополит Исидор провел урок для слушателей Воскресной школы