Обновления

“Ноябрьский день в календаре” радиопередача на Смоленском Электротехническом заводе

Главная > Новости > “Ноябрьский день в календаре” радиопередача на Смоленском Электротехническом заводе

2018-11-21_334

Фотогалерея

В эфире радиоузла Смоленского Электротехнического завода для рабочих-инвалидов 21 ноября 2018 года прошёл радиожурнал “Ноябрьский день в календаре”.

Первая страничка “Святая подвижница земли русской – блаженная старица Матрона” была посвящена дню памяти святой блаженной старицы Матроны Московской.

Ведущие совершили экскурс в историю жития святой Матронушки Московской, великой подвижницы земли Русской, которая стала заступницей для всех людей, кто к ней обращается за помощью. Ведущие рассказали о Покровском ставропигиальном женском монастыре, одном из самых красивых и многолюдных обителей столицы. Нескончаемый поток верующих людей, с верой в душе и надеждой, отстаивают огромную очередь, чтобы обратиться с наболевшими вопросами к святым мощам любимой незрячей молитвенницы. Радиослушатели прослушали стихи и песни, посвященные святой блаженной Матроне Московской.

Вторая страничка радиожурнала “Через Смоленск я и узнал Россию!” была посвящена Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, который вчера отметил своё 72-летие. Созидательные труды и неустанное служение Его Святейшества на Смоленской кафедре были отмечены ведущими радиопередачи. Администрация и коллектив Электротехнического завода, сотрудники библиотеки для слепых искренние, от всего сердца пожелали Святейшему Патриарху Кириллу “Многая и благая лета”!

Подготовили и провели радиопередачу сотрудники библиотеки для слепых Людмила Анатольевна Пахомова, Валентина Викторовна Сысоева и председатель местной организации Всероссийского общества слепых Юрий Евгеньевич Савушкин.

Людмила Пахомова

Главная > Новости > “Ноябрьский день в календаре” радиопередача на Смоленском Электротехническом заводе