Обновления

Освящение МБДОУ №20 “Ручеек” города Смоленска

Главная > Новости > Освящение МБДОУ №20 “Ручеек” города Смоленска

2018-11-13_1309

Фотогалерея

13 ноября по приглашению заведующей и сотрудников МБДОУ №20 “Ручеек” настоятель храма Архангела Михаила города Смоленска протоиерей Павел Петровский освятил помещения детского сада.

Детский сад №20 впервые распахнул двери для своих воспитанников первого июня 1961 года. Он небольшой, но уютный. В настоящее время здесь всего 4 группы – 2-ая младшая, средняя, старшая и подготовительная для детей от 3 до 7 лет. Ранее была также ясельная группа, которую после 1993 года упразднили.

Теплую и доброжелательную атмосферу в детском саду создает дружный педагогический коллектив, который отличается постоянством. С момента основания здесь сменилось всего три заведующих. С 1961 года дошкольным учреждением руководила заведующая Анна Степановна Кубышкина, а с 1979 по 2011 год – Людмила Анатольевна Барышева. В настоящее время ДОУ руководит Наталья Ивановна Щурова. В детском саду трудятся всего 32 человека, в том числе 8 воспитателей, музыкальный руководитель, старший воспитатель, учитель-логопед, педагог-психолог. Стаж работы большинства сотрудников свыше 25-30 лет.

Протоиерей Павел совершил молебен и окропил святой водой все помещения детского сада. Закончив чин освящения, священник побеседовал с воспитанниками и воспитателями о непреходящих ценностях, о любви к ближним, о важности почитания родителей и уважительного отношения к старшим; пожелал всем здоровья, а коллективу успехов и сил в их важном труде. Преподнес в дар икону Божией Матери Одигитрии Смоленской и угостил ребят конфетами.

Главная > Новости > Освящение МБДОУ №20 “Ручеек” города Смоленска