Обновления

Престольный праздник храма иконы Богородицы “Всех скорбящих Радосте” в Смоленске

Главная > Новости > Престольный праздник храма иконы Богородицы “Всех скорбящих Радосте” в Смоленске

2018-11-06_632

Фотогалерея

6 ноября состоялось торжество по случаю престольного праздника в храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радосте” города Смоленска.

Святая икона Богородицы “Всех скорбящих Радость” стала известна с 1688 года, когда от нее, в царствование царей Иоанна Алексеевича и Петра Алексеевича, совершилось чудесное исцеление родной сестры патриарха Иоакима, Евфимии, жившей в Москве на Ордынке и страдавшей долгое время неизлечимой болезнью.

Божественную литургию в день престольного торжества совершили настоятель храма Архангела Михаила города Смоленска протоиерей Павел Петровский, настоятель храма протоиерей Георгий Свитцов, духовенство города Смоленска. Многочисленные прихожане и паломники приехали разделить радость совместной молитвы в день праздника.

После литургии был совершен крестный ход и славление Божией Матери “Всех скорбящих Радость”.

Напомним, что в мае 2016 года митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором, был освящен храм в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радосте” на Рославльском шоссе, храм освящен первым из 10 храмов, строящихся в Смоленске по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Главная > Новости > Престольный праздник храма иконы Богородицы “Всех скорбящих Радосте” в Смоленске