Обновления

Семинар-марафон “Управление социальными проектами”

Главная > Новости > Семинар-марафон “Управление социальными проектами”

2018-11-05_501

Фотогалерея

3-5 ноября 2018 года состоялся семинар-марафон “Управление социальными проектами”. Мероприятие организовано активистами Молодежного движения “Православные Добровольцы Смоленщины” по благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, ректора Смоленской Православной Духовной Семинарии, при поддержке прихода в честь преподобного Серафима Вырицкого (настоятель протоиерей Георгий Свитцов).

Ведущий семинара – Руслан Анатольевич Ткаченко, директор АНО “Институт демографического развития и репродуктивного потенциала”, сооснователь Агентства позитивного развития общества и социальных институтов.

Семинар-марафон “Управление социальными проектами” был разработан в формате выездного мероприятия, с целью за короткий период времени передать слушателям комплексное представление, теоретический минимум и практические инструменты социального проектирования. В основе курса лежат практический опыт Руслана Ткаченко в управлении коммерческими и некоммерческими проектами, а также материалы его многолетней преподавательской и экспертной деятельности.

По мнению автора, идеи и технологии, используемые на семинаре, имеют фундаментальное основание в христианских ценностях. В процессе обучения участники имели возможность узнать, как использовать полученную информацию в повседневной работе, создавать свои социальные проекты, транслировать основы стратегии своей команде и целевой группе.

От Смоленской православной духовной семинарии в обучающем семинаре приняли участие студенты III курса Максим Костюков и Андрей Покатов, студент I курса Владислав Ходаковский.

Ребята высказали уверенность в том, что полученные знания позволят им повысить эффективность работы в области волонтерских и социальных проектов.

Главная > Новости > Семинар-марафон “Управление социальными проектами”