Обновления

Школьники и студенты посетили храмы Демидовского благочиния

Главная > Новости > Школьники и студенты посетили храмы Демидовского благочиния

2018-11-15_331

Фотогалерея

В рамках муниципального этапа Рождественских чтений студенты Демидовского агропромышленного техникума посетили с экскурсией Успенский собор. Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов провел экскурсию по территории храма, рассказал об истории строительства и особенностях собора. Некоторые учащиеся, проживающие в отдаленных от районного центра населенных пунктах, впервые посетили собор.

Во время беседы священник затрагивал темы, касающиеся истории Церкви, Таинств, поведения в храме, особо почитаемых праздниках Православной Церкви и многие другие.

Ребята слушали с внимание и задавали много вопросов. Неизгладимое впечатление на детей произвела красота храма. Иконостас, иконы, посвящённые православным праздникам, поразили ребят своей неповторимостью. После экскурсии каждый смог помолиться о здравии и об упокоении своих близких, поставив свечи.

В поселке Красном в храме Преображения Господне в рамках Рождественских чтений прошла встреча учеников 7-х классов и настоятеля храма протоиерея Сергия Мосейчука. Дети услышали рассказ об истории храма, его устройстве, а также о совершаемых в храмах Таинствах и богослужениях. Священник представил жития некоторых святых, иконы которых находятся в храме: святителе Николае Чудотворце, великомученике Пантелеимоне и преподобном Сергии, игумене Радонежском, чудотворце. В заключение было сделано совместное фото.

Главная > Новости > Школьники и студенты посетили храмы Демидовского благочиния