Обновления

Волонтеры отряда “Дорогою добра” приняли участие в акции “Ночь искусств – 2018”

Главная > Новости > Волонтеры отряда “Дорогою добра” приняли участие в акции “Ночь искусств – 2018”

2018-11-05_301

Фотогалерея

Во время каникул ребята из волонтерского отряда “Дорогою добра” МБОУ “СШ №29” города Смоленска приняли участие во Всероссийской акции “Ночь искусств – 2018”, посвященной Дню народного единства.

По приглашению библиотекаря Людмилы Пахомовой ребята выступили в Смоленской областной специальной библиотеке для слепых.

Девочки из 6 класса вместе с учителем музыки С.М. Бессарабовой спели песню “У России-матушки” а капелла. Песня нашла отклик в душах слушателей.

Участница ансамбля “Синяя птица” Анастасия Глатенок станцевала “Русский танец” на музыку русского композитора-классика Н.А. Римского-Корсакова. Красивый костюм, плавные движения, покорили сердца зрителей. Арина Климкина выучила стихотворение “Крепостная стена”, где рассказывается о смоленских защитниках, и что Смоленск издавна называют “город-ключ”. Тимофей Бессарабов спел под аккомпанемент гитары песню “Облака”, посвящённую памяти всех погибших за Родину. Номера были разноплановые и разнообразные. Каждый мог поделиться в “Ночь искусств” своим талантом, воспеть и прославить свой родной край и свою Родину, выступить перед людьми, имеющими ограничение по здоровью и жителями города, которые пришли на праздник и попали в обстановку любви и доброжелательности работников библиотеки.

В заключение ребята исполнили песню “Это всё” Юрия Шевчука. Она очень созвучна мыслям ребят и руководителя отряда С.М. Бессарабовой, что у добра нет каникул, что люди нуждаются во внимании не взирая на выходные, отпуск и каникулы.

Главная > Новости > Волонтеры отряда “Дорогою добра” приняли участие в акции “Ночь искусств – 2018”