Обновления

Встреча со священником в СОГБОУ “Лицей имени Кирилла и Мефодия”

Главная > Новости > Встреча со священником в СОГБОУ “Лицей имени Кирилла и Мефодия”

2018-11-17_331

Фотогалерея

В СОГБОУ “Лицей имени Кирилла и Мефодия” в преддверие форума “Истоки святости Руси” прошла встреча учеников 10Б и 10Г классов со штатным священником прихода Михаила Архангела города Смоленска Владимиром Сысоевым.

Организатором встречи выступила – учитель истории Оксана Алексеевна Ананьева, участие в дискуссии приняла учитель истории и обществознания Елизавета Андреевна Куликова.

Встреча прошла в формате дискуссии, тема, которую рассматривали во время беседы является актуальной среди молодежи, это – ценности истинные и ложные.

Во время доверительной беседы со священником юные лицеисты постарались определить для себя основные вопросы и в свободной дискуссии найти для себя ответы на волнующие молодежь вопросы: почему один человек любим, уважаем, успешен во всех сферах жизнедеятельности, а другой деградирует и становится несчастным? Как в своей жизни вовремя определить подмену ценностных ориентиров, чтобы не допустить деградации личности.

Иерей Владимир ответил на многочисленные вопросы лицеистов. Преподавательский состав оценил содержательный характер встречи и высказал предложение устраивать такие беседы чаще.

Главная > Новости > Встреча со священником в СОГБОУ “Лицей имени Кирилла и Мефодия”