Обновления

Встреча священника со студентами техникума отраслевых технологий в Демидове

Главная > Новости > Встреча священника со студентами техникума отраслевых технологий в Демидове

2018-11-26_302

Фотогалерея

В рамках Рождественских образовательных чтений “Молодежь: свобода и ответственность” в стенах техникума отраслевых технологий города Демидова прошла встреча студентов с благочинным Демидовского округа протоиереем Александром Мироновым. Во встрече приняла участие педагог техникума Екатерина Давыдовна Гришанина.

Разговор шел о нравственных основах поведения человека, о любви, терпимости, сострадании. Отец благочинный подчеркнул, что морально-нравственные ценности играют важную роль в жизни человека, поскольку помогают удержаться от неправильных действий и поступков, и чем больше люди отдаляются от Божественных заповедей, тем сильнее приходит в упадок мораль и нравы.

Также была затронута и злободневная тема катастрофического распространения абортов. Священник еще раз напомнил студентам, что аборт является страшным грехом, и рассказал о позиции и учении Церкви в отношении искусственного прерывания беременности. В заключение он поздравил всех присутствующих с Днем матери и призвал студенток не лишать себя счастья в будущем быть матерями.

С глубоким вниманием вслушивались молодые люди в слова священнослужителя, заставляющие задумываться о личном выборе жизненных приоритетов и ответственности за них. В финале встречи все желающие смогли задать священнику интересующие вопросы.

Главная > Новости > Встреча священника со студентами техникума отраслевых технологий в Демидове