Обновления

Встреча воспитанников МБДОУ №74 “Семицветик” со священником

Главная > Новости > Встреча воспитанников МБДОУ №74 “Семицветик” со священником

2018-11-07_606

Фотогалерея

В библиотеке №6 города Смоленска в рамках празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Дня национального единства прошла встреча дошкольников со священником.

Празднование Пресвятой Богородице в честь Ее иконы, именуемой Казанской, установлено в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году.

На встрече присутствовали воспитанники подготовительной группы МБДОУ №74 “Семицветик”. По сложившейся традиции, с будущими школьниками встретился штатный священник храма Архангела Михаила города Смоленска иерей Владимир Сысоев.

Священник рассказал о истории происхождении праздника, историю обретения иконы Пресвятой Богородицы в граде Казани, о почитании икон православными Христианами и о том, как правильно и с благоговением нужно относится к иконам.

В конце встречи иерей Владимир благословил детей прикоснуться к одной из святынь храма Архангела Михаила – Казанской иконе Божией Матери. Дети с нескрываемым восторгом рассматривали икону и прикасались к образу Богородицы и младенца Иисуса.

По окончании встречи священник ответил на многочисленные вопросы воспитанников и воспитателей.

Главная > Новости > Встреча воспитанников МБДОУ №74 “Семицветик” со священником